Вернуться назад

Детская обувь итальянского производства: любят малыши, одобряют врачи

От правильного выбора детской обуви напрямую зависит здоровье чада и его настроение. Ботинки и босоножки анатомически правильной формы помогают сформировать ровную осанку, являясь основополагающим фактором красивой походки в будущем.

Сегодня на рынке представлена детская обувь множества известных брендов и производителей, но на высшей ступени по-прежнему остаётся обувь “Made in Italy”.

 

Детская обувь из Италии – высокотехнологичное чудо

Комфорт в процессе ношения, высокая износостойкость и анатомически правильная форма колодки – три главных преимущества детской обуви итальянского производства. Тесные кроссовки низкого качества могут пагубно отразиться на формировании скелета малыша, привести к проблемам с венами и плоскостопию. Чтобы избежать этого, итальянцы с особым трепетом подходят к созданию детских моделей и применяют для их производства последние технологии:

 

 

 

 

 

Всё это помогает ребёнку расти здоровым и динамично развиваться согласно возрасту.

 

Как выбрать детскую обувь правильно?

Молодые родители часто испытывают массу трудностей при выборе детской обуви. Чтобы сделать правильный выбор, врачи-ортопеды настоятельно советуют обращать внимание на следующие критерии:

  1. Чтобы детские ботинки не создавали излишнего давления на стопы, необходимо правильно определить размер малыша. Для его определения поставьте ножку малыша на лист бумаги и, перпендикулярно держа ручку, обведите стопу по контуру, после чего замерьте её длину от крайней точки большого пальца до пятки.
  2. Задник стоит выбирать достаточно твёрдый, чтобы обеспечить надёжную фиксацию.
  3. Лучше всего для детей подходит закрытый круглый мыс, способный уберечь малыша от травм.
  4. Ортопедический супинатор – обязательный атрибут детской обуви, необходимый для правильного формирования стопы.
  5. Фиксация детской обуви зачастую представлена в виде липучек или шнурков. Покупать детскую обувь без вспомогательных элементов небезопасно.
  6. Чтобы обувь могла обеспечить комфорт в процессе ношения и прослужила долго, необходимо выбирать изделия из натуральных материалов: замши, нубука, кожи. Для зимы лучше всего подходят модели с овчиной или иной набивной шерстью внутри.

 

 

Где купить оригинальную итальянскую обувь для детей недорого?

Большой выбор качественной итальянской обуви для детей и взрослых представлен в Интернет-магазине Walk Safari. Компания напрямую сотрудничает с топовыми производителями итальянской обуви, предлагая лучшие цены на заявленный ассортимент.

Читайте также

Модные и демократичные бренды итальянской обуви
Итальянские бренды обуви – это символ элегантности, роскоши и изыска. Итальянские обувные компании создают…
Читать полностью
Сколько должна стоить оригинальная итальянская обувь?
Италия занимает лидирующие позиции в Европе по количеству производимой обуви и стоит на третьем месте…
Читать полностью
Самая модная обувь 2023: тренды, новинки, советы стилистов
Ещё один год подошёл к концу, и самое время познакомиться с новыми модными трендами 2023 года. Основополагающей…
Читать полностью
КАТАЛОГ ПОЗВОНИТЬ WHATS APP