Вернуться назад

Итальянская обувь – от возникновения до наших дней

История итальянской обуви берёт своё начало в древнем Риме, где считалось дурным тоном появляться в приличном обществе с босыми ногами. И если изначально носить обувь могли позволить себе только высокопоставленные чиновники и члены знатных семей, то спустя короткий промежуток времени “Solea” (по-нашему, сандалии) носили все солдаты римского войска.

 

 

 

Широкое распространение сандалий в среде военных и среднего класса дало толчок к созданию более привилегированной обуви. Так появились первые итальянские туфли, которые носили сенаторы и легионеры. “Calceus” (или башмаки) имели вид кожаных сапог, зафиксированных кожаными лентами и ремешками. Они могли не только защитить стопу владельца от горячего песка, но и являлись эффективным оружием в борьбе со змеиными укусами.

 

 

 

 

 

 

Итальянская обувь – атрибут роскоши и показатель высокого статуса

Горячий песок и жаркий климат вынуждал носить обувь и бедные слои населения. Обувь бедняков представляла собой подошву, изготовленную из коры деревьев, папируса или пальмовых листьев, которая фиксировалась к ноге с помощью жгутов растительного происхождения.

 

 

В то же самое время богатые римляне могли себе позволить дорогие варианты обуви, которую они часто украшали массивными пряжками из чистого золота и драгоценными камнями. Дорогие туфли или сандалии в то время являлись не только предметом роскоши, но и указывали на высокий статус своего владельца. Самые знатные мужчины и главные модницы Рима готовы были выложить огромные деньги за пару модной обуви, чтобы проявить свою индивидуальность и указать на социальную значимость.

 

 

 

Современная итальянская обувь

В начале 20 века, когда ручной труд сменялся первыми механизированными станками, в Италии было создано первое промышленное производство обуви. После этого искусные итальянские мастера получили признание не только в Европе, но и по всему миру.

 

 

 

Сегодня Италия является признанным лидером по производству качественной обуви, которая считается самой престижной в мире. Неоспоримое «обувное господство» позволяет мастерам Италии задавать моду во всём мире, диктуя свои правила и взгляд на качество. Несмотря на стремительную урбанизацию Китая, ему никогда не удастся превзойти итальянскую обувь в качестве и стиле. Наверное, создавать лаконичные формы у итальянских мастеров в крови, иначе просто невозможно объяснить элегантность, грацию и восхитительность итальянской обуви.

До наших дней в Италии сохранилось много небольших семейных мастерских, где производят эксклюзивную обувь ручной работы.

 

Где купить итальянскую обувь по приемлемым ценам?

Чтобы купить модную и качественную итальянскую обувь, вовсе не обязательно ехать в Милан на Неделю Моды. Достаточно зайти на сайт магазина Walksafari, который является официальным дистрибьютором одежды и обуви из Италии. Работая напрямую с производителями, компания предлагает широкий ассортимент товара, высокое качество представленной продукции, низкие цены и удобную доставку по всему СНГ.

Читайте также

Модные и демократичные бренды итальянской обуви
Итальянские бренды обуви – это символ элегантности, роскоши и изыска. Итальянские обувные компании создают…
Читать полностью
Сколько должна стоить оригинальная итальянская обувь?
Италия занимает лидирующие позиции в Европе по количеству производимой обуви и стоит на третьем месте…
Читать полностью
Самая модная обувь 2023: тренды, новинки, советы стилистов
Ещё один год подошёл к концу, и самое время познакомиться с новыми модными трендами 2023 года. Основополагающей…
Читать полностью
КАТАЛОГ ПОЗВОНИТЬ WHATS APP