Вернуться назад

Как купить итальянскую обувь в Интернете и не ошибиться с размером?

Современные люди не хотят тратить много времени на походы по магазинам, поэтому часто заказывают товары через Интернет. Самым явным плюсом онлайн-шоппинга является удобная доставка товара по адресу, что позволяет значительно сэкономить временной ресурс. При условии выбора надёжного поставщика, потребитель полностью исключает риски быть обманутым и может неплохо сэкономить, купив вещь ниже рыночной стоимости.

Единственным неудобством покупки в Интернет-магазинах считается сложность выбора нужного размера, но и её можно исключить, зная некоторые секреты виртуального шоппинга. Сегодня мы поговорим о том, как правильно подобрать размер итальянской обуви, и узнаем особенности её выбора.

 

Преимущества итальянской обуви

Итальянская обувь по праву считается самой лучшей в мире и пользуется большой популярностью, как у мужчин, так и у женщин. Многие из них готовы выложить кругленькую сумму за возможность купить брендовые туфли, привезенные из Италии, понимая, что платят не только за эксклюзивный дизайн, но и за высокое качество.

Итальянцы умеют соблюдать и хранить традиции, что помогло им пронести через века семейные секреты обувного дела. Тщательная выделка кожи, качественная фурнитура, внимание к деталям и индивидуальный подход к пошиву обуви – вот главные особенности обуви “Made in Italy”. Кроме этого, итальянские производители всегда учитывают анатомические особенности стопы человека, что выступает залогом комфорта и удобства выпускаемых изделий.

 

 

 

Снимаем мерки правильно

В каждой стране существует своя система измерений, которая определялась путём практических исследований с учётом особенностей конкретной этнической группы. В связи с этим европейские, китайские и русские размеры имеют значительные отличия.

Если вы стоите на стороне высокого качества и хотите купить оригинальную итальянскую обувь, необходимо учесть некоторые нюансы её выбора. Вообще в мире существуют несколько систем измерения размера обуви, в которых длина стопы представлена в миллиметрах, сантиметрах и дюймах. Что касается итальянской обуви, то размерная сетка этой страны чаще всего представлена в сантиметрах, где значения отличаются от отечественных стандартов. Так, длина стопы 22,5 см в Европе является размером «36», а на территории постсоветского пространства — 35-ым размером. Шаг между размерами всегда 0,5 см, а сами размерные сетки могут отличаться в зависимости от бренда. Прекрасно, если производитель заботится о своих клиентах и партнёрах и указывает размерные значения в каталоге или на коробках.

Чтобы правильно измерить длину стопы, необходимо:

 

 

 

 

При выборе итальянской обуви очень важно измерить также полноту стопы, чтобы приобретённые туфельки не давили и могли обеспечить максимальный комфорт при ходьбе. Замерять полноту стопы лучше всего вечером, когда нога естественным образом отечёт и незначительно увеличится в размере.

Производить замеры полноты необходимо ниже пальцев мягкой лентой от места максимального выступа боковой кости. Делать это надо на обеих ногах, выбрав наибольшее значение.

 

 

 

 

 

Купить итальянскую обувь по демократичным ценам предлагает Интернет-магазин WalkSafari. В каталоге компании представлен широкий выбор оригинальной продукции, заказать которую можно с доставкой на дом. Весь ассортимент на сайте был тщательно отобран в соответствии с последними веяньями моды и может удовлетворить любые пожелания клиентов.

Читайте также

Модные и демократичные бренды итальянской обуви
Итальянские бренды обуви – это символ элегантности, роскоши и изыска. Итальянские обувные компании создают…
Читать полностью
Сколько должна стоить оригинальная итальянская обувь?
Италия занимает лидирующие позиции в Европе по количеству производимой обуви и стоит на третьем месте…
Читать полностью
Самая модная обувь 2023: тренды, новинки, советы стилистов
Ещё один год подошёл к концу, и самое время познакомиться с новыми модными трендами 2023 года. Основополагающей…
Читать полностью
КАТАЛОГ ПОЗВОНИТЬ WHATS APP