Вернуться назад

Как отличить оригинальную итальянскую обувь от подделки?

Покупая обувь, не стоит пренебрегать одним важным правилом – нельзя экономить на её приобретении. Низкокачественная обувь не оправдывает себя из-за короткого срока эксплуатации и может подвести в самый ответственный момент. Помимо некачественных супинаторов, для производства дешёвой обуви зачастую используют искусственные материалы, которые не могут обеспечить комфорт и удобство при ходьбе.

Оригинальная итальянская обувь не имеет ничего с общего с её аналогами и подделками. Она выделяется безупречным качеством и привлекательным внешним видом. Каждая пара, изготовленная в Италии, проходит строгий контроль качества и может обеспечить её обладателю комфорт в течение всего дня.

Чтобы сполна насладиться удобством и шикарным дизайном итальянской обуви, необходимо знать, как отличить оригинал от подделки.

 

Главные отличительные особенности

Подделка – это точная или частичная имитация оригинальной модели, выполненная из альтернативных материалов. Иногда случается так, что подделка почти в точности повторяет оригинал, но обман становится явным уже спустя несколько дней ношения. Таким образом, по прошествии нескольких дней, а иногда всего пары часов, на реплике появляются заломы, становятся ощутимы слабость супинатора и неустойчивость колодки. Чрезмерно быстрый износ подошвы, расхождение швов и лом фурнитуры также говорят о поддельной итальянской обуви.

Чтобы купленная пара итальянской обуви не оказалась дешёвой китайской репликой, при её выборе стоит уделить особое внимание нескольким аспектам.

 

Магазин итальянской обуви

Сегодня потребитель предпочитает совершать покупки через Интернет, что играет на руку недобросовестным продавцам. Выбирая итальянскую обувь онлайн, убедитесь, что магазин предусматривает возможность возврата товара. Так, в случае обнаружения низкокачественной подделки, покупатель может вернуть свои деньги.

 

Бренд

После распаковки долгожданной итальянской пары потребителю необходимо убедиться, что название бренда написано без ошибок и кавычек. Изготовители аналогов зачастую меняют одну или несколько букв в названии бренда или пишут одну из букв в другую сторону. Для более достоверной информации стоит ознакомиться с правильным названием бренда на официальном сайте компании или заранее убедиться, что поставщик имеет сертификаты соответствия на предлагаемый ассортимент.

 

Подошва и материал верха

Осмотр пары на предмет подлинности стоит начинать с подошвы, материал которой должен соответствовать тому, что заявляет производитель. В подделках каучук или полиуретан часто заменены на резину, которая не может обеспечить должную практичность и износостойкость.

Что касается материала верха, то итальянская обувь изготавливается строго из натуральной кожи различной отделки, которой свойственна особая мягкость и эластичность. Любые морщинки, неровные линии и трещины исключены в обуви “Made in Italy”.

 

 

 

Швы и стыки

Итальянцы – известные эстеты, которые свято чтят многовековые традиции производства обуви. Модели, произведённые в Италии, всегда имеют идеально проработанные швы, на которых отсутствуют неровности и узелки.

Итальянская обувь ручного производства всегда имеет в комплекте сертификат качества, на котором мастер подписался лично шариковой ручкой.

 

Носочная часть

Ещё одна отличительная особенность обуви, изготовленной в Италии, – это носочная часть, которая всегда приподнята вверх на пару миллиметров. Эта специфика создаёт дополнительное удобство при ходьбе и придаёт моделям особый шарм.

 

Где купить итальянскую обувь?

Широкий выбор стильной итальянской обуви по демократичным ценам представлен в Интернет-магазине Walk Safari. Компания напрямую работает с итальянскими брендами, позволяя потребителю приобретать оригинальные модели по лучшим ценам.

Читайте также

Модные и демократичные бренды итальянской обуви
Итальянские бренды обуви – это символ элегантности, роскоши и изыска. Итальянские обувные компании создают…
Читать полностью
Сколько должна стоить оригинальная итальянская обувь?
Италия занимает лидирующие позиции в Европе по количеству производимой обуви и стоит на третьем месте…
Читать полностью
Самая модная обувь 2023: тренды, новинки, советы стилистов
Ещё один год подошёл к концу, и самое время познакомиться с новыми модными трендами 2023 года. Основополагающей…
Читать полностью
КАТАЛОГ ПОЗВОНИТЬ WHATS APP