Вернуться назад

Как ухаживать за итальянской обувью?

Итальянская обувь – это всемирно известная продукция, которая отличается безупречным качеством, стильным дизайном и — часто — внушительной (но оправданной) ценой. Чтобы купленная пара обуви на долгие годы сохранила свою эстетическую безупречность, а деньги были потрачены не зря, необходимо знать особенности ухода за ней.

 

Правильное хранение

Когда ласковое солнце начинает нагревать землю, приходит время отправить тяжёлые зимние сапоги на покой и достать что-то более лёгкое. В период, когда обувь не эксплуатируется, она может потерять форму, эстетику или полностью испортиться. Чтобы этого не произошло, необходимо соблюдать простые правила, а именно:

 

 уход за обувью

 

Особенности ухода за итальянской обувью весной и осенью

Слякоть, грязь и перепады температур негативно сказываются на состоянии обуви и приводят в негодность её поверхность. Использования водоотталкивающих средств может оказаться маловато для сохранения эстетики обуви, именно поэтому эксперты рассказали несколько важных правил:

 

 Особенности хранения обуви

 

Особенности ухода за кожей

Натуральная кожа – это нежный материал, нуждающийся в правильном уходе. Чтобы сохранить его блеск и гладкость, необходимо регулярно очищать поверхность обуви влажной микрофибровой салфеткой и своевременно наносить воск или пропитку. При выборе средства следите, чтобы оно соответствовало типу и цвету материала.

 

Натуральный лак

Для сохранения блеска натуральной лаковой кожи необходимо своевременно пропитывать её поверхность специальным средством. Лак боится любых механических повреждений, поэтому не стоит протирать его губками, щётками и даже микрофиброй. Для его очистки необходимо взять кусочек фланелевого материала и тщательно пройтись по всей поверхности.

 

Замш, велюр, нубук

Главным врагом выворотки кожи является влага, справиться со скоплениями которой поможет влагоотталкивающее средство. Наносить его необходимо за несколько часов до выхода на улицу, на расстоянии 30-40 см.

Замш и нубук – самые красивые из материалов, но требуют особого ухода. Покупая обувь из данного вида материала, необходимо сразу купить:

Читайте также

Модные и демократичные бренды итальянской обуви
Итальянские бренды обуви – это символ элегантности, роскоши и изыска. Итальянские обувные компании создают…
Читать полностью
Сколько должна стоить оригинальная итальянская обувь?
Италия занимает лидирующие позиции в Европе по количеству производимой обуви и стоит на третьем месте…
Читать полностью
Самая модная обувь 2023: тренды, новинки, советы стилистов
Ещё один год подошёл к концу, и самое время познакомиться с новыми модными трендами 2023 года. Основополагающей…
Читать полностью
КАТАЛОГ ПОЗВОНИТЬ WHATS APP