Вернуться назад

Как выбрать идеальную пару обуви?

Проводить на ногах не менее восьми часов в день – неотъемлемая часть жизни современного человека. Деловые встречи, посещение светских раутов и решение бытовых задач может стать сложной миссией из-за боли в ступнях, вызванной неправильно подобранной обувью.

Некомфортная обувь может негативно сказаться на здоровье, приводя к отёкам, венозной непроходимости, болям в суставах и нервным раздражениям. Забыть о существовании мозолей и чувствовать себя стильно и уверенно в течение всего дня помогут несколько советов по выбору обуви, предложенные опытными фешн-экспертами.

 

Размер и полнота

Чтобы правильно подобрать размер обуви, не стоит покупать туфли в первой половине дня, когда ноги ещё не успели устать. После обеда ноги всех людей без исключения естественным образом отекают, а размер и полнота стопы увеличиваются. Не стоит также пренебрегать возможностью примерять вторую пару, так как правая и левая нога могут заметно отличаться в размерах.

Ходить в новых туфлях по ковру магазина – не самый верный способ проверить обувь на удобство колодки. Чтобы понять комфорт определённой пары, необходимо в течение нескольких минут пройтись в обуви по твёрдому напольному покрытию.

Чтобы угадать с размером при заказе обуви в Интернет-магазине, необходимо:

 

Материал

Отдавая предпочтение той или иной паре обуви, убедитесь, что для её изготовления был выбран натуральный материал. Обувь из натуральной кожи принимает форму ноги, способствует циркуляции воздуха и имеет прекрасные теплоизоляционные свойства.

Немаловажно обратить внимание на материал стельки и подошвы, качество швов и материал задника. В меру твёрдый задник гарантирует надёжную фиксацию, а натуральная стелька сможет предотвратить потливость стоп и образование грибка. Материал подошвы можно выбирать по собственному желанию, в зависимости от назначения обуви. Полиуретан, вспененный пропилен или поливинилхлорид устойчивы к механическим воздействиям и не вступают в реакцию с агрессивными средами. Выбирая обувь на подошве из натуральной кожи, стоит заранее прибегнуть к её профилактике, в процессе которой мастер укрепляет места интенсивных нагрузок более устойчивым материалом.

 

Климатические особенности региона

Для дождливой местности с большим количеством осадков лучше выбирать обувь из кожи или лаковые модели, воздержавшись от покупки привередливого замша или натурального велюра. Выворотка кожи, представленная нубуком, замшей и велюром отличается отличной воздухопроницаемостью, высокими теплоизоляционными и гигиеническими свойствами, которые сделали её идеальной для демисезонного и летнего периода.

 

Где купить стильную обувь хорошего качества?

Купить обувь итальянского производства от именитых брендов можно в Интернет-магазине Walk Safari. В удобном каталоге компании представлены последние коллекции женской, мужской и детской обуви из Италии, идеально сочетающие в себе стиль и комфорт. На официальном сайте магазина вас ждут:

Читайте также

Модные и демократичные бренды итальянской обуви
Итальянские бренды обуви – это символ элегантности, роскоши и изыска. Итальянские обувные компании создают…
Читать полностью
Сколько должна стоить оригинальная итальянская обувь?
Италия занимает лидирующие позиции в Европе по количеству производимой обуви и стоит на третьем месте…
Читать полностью
Самая модная обувь 2023: тренды, новинки, советы стилистов
Ещё один год подошёл к концу, и самое время познакомиться с новыми модными трендами 2023 года. Основополагающей…
Читать полностью
КАТАЛОГ ПОЗВОНИТЬ WHATS APP