Вернуться назад

Как выбрать итальянскую обувь для зимы?

Зимы во многих регионах довольно суровы и часто сопровождаются сильными морозами и обильными снегопадами. В холодный период года особенно хочется чувствовать себя защищенными и оставаться при этом в тренде. Для этих целей необходимо иметь в своём гардеробе тёплую верхнюю одежду и несколько пар стильных итальянских сапог, которые не только обеспечат чувство комфорта, но и помогут выглядеть стильно при любых погодных условиях. Узнать несколько базовых принципов выбора зимней обуви поможет данная статья.

 

Преимущества и особенности итальянской обуви

Итальянские сапоги во все времена считались эталоном совершенства и безупречного стиля. Помимо элегантного дизайна, для каждой пары сапог с надписью “Made in Italy” характерно высочайшее качество, которого удалось добиться благодаря многовековому опыту итальянских мастеров. Любовь к своему ремеслу, трудолюбие, внимание к деталям и использование натуральных материалов сделали итальянцев мировыми лидерами обувного производства.

Главными особенностями итальянских сапог считаются:

 

В Италии существует множество небольших обувных предприятий, на которых обувь отшивают вручную. Стоимость таких моделей может показаться чрезмерно высокой, но полностью оправдана эксклюзивностью и высоким качеством моделей. Промышленные обувные предприятия в процессе технической модернизации смогли значительно сократить ручной труд. Это никак не повлияло на качество продукции, но позволило снизить ценник за счёт увеличения оборота.

 

 

Основные критерии выбора зимней обуви

Чтобы любимые итальянские сапоги прослужили несколько сезонов и могли обеспечить должную защиту от мороза и влаги, при их покупке обратите внимание на несколько базовых факторов.

 

Подошва

Итальянцы нередко изготавливают обувь на кожаной подошве, которая нуждается в установке профилактики. Что касается зимних сапог, то лучше отдать предпочтение моделям, в которых подошва изготовлена из влагостойких материалов. Резиновая и полиуретановая подошвы с зернением идеально подходят на эту роль. Данные материалы показывают хорошую устойчивость перед агрессивными реагентами, солью и влагой.

 

 

 

Материал верха

Оптимальным вариантом для снежной и дождливой погоды является вощёная и зернистая кожа. Пропитанный маслом материал хорошо отталкивает влагу, уберегая ноги от намокания. Модели итальянских сапог из телячьей кожи и нубука идеально подойдут в качестве деловой модели для выхода в свет. Что касается замша, то этот материал наиболее тёплый, но не переносит контакта с влагой.

 

Подкладка

Для суровых северных зим необходимо покупать сапоги с натуральным мехом. Овчина или набивная шерсть будут согревать даже в самые лютые морозы. А вот для регионов с умеренным климатом до -15 вполне сгодятся сапоги из плотной кожи с тканевой или кожаной подкладкой. Их стоит надевать на тёплый носок, создавая дополнительный термобарьер. Ходить по офису или водить машину в сапогах на меху строго не рекомендуется, чтобы не создать парниковый эффект, в результате которого стопы станут влажными.

 

 

 

Правильный уход

Важно правильно ухаживать за обувью, чтобы надолго сохранить её свойства и визуальную привлекательность. Зимой необходимо пропитывать кожу воском, который будет отталкивать влагу. Для замши и нубука наиболее подходящий уход – это влагоотталкивающий спрей, который равномерно распределяется по поверхности материала.

 

 

Читайте также

Модные и демократичные бренды итальянской обуви
Итальянские бренды обуви – это символ элегантности, роскоши и изыска. Итальянские обувные компании создают…
Читать полностью
Сколько должна стоить оригинальная итальянская обувь?
Италия занимает лидирующие позиции в Европе по количеству производимой обуви и стоит на третьем месте…
Читать полностью
Самая модная обувь 2023: тренды, новинки, советы стилистов
Ещё один год подошёл к концу, и самое время познакомиться с новыми модными трендами 2023 года. Основополагающей…
Читать полностью
КАТАЛОГ ПОЗВОНИТЬ WHATS APP