Вернуться назад

Как выбрать комфортные женские итальянские туфли на высоком каблуке

В арсенале любой девушки непременно есть туфли на высоких каблуках, без которых трудно представить гардероб современных модниц. Стильные, современные и утончённые туфли на каблуке придают женщинам особый шарм и делают их неимоверно сексуальными в глазах мужчин. Но представители сильного пола даже и представить себе не могут, сколько страданий женщинам доставляет ходьба на каблуках, и как мучительно долго тянутся часы нахождения в неудобной обуви на светских раутах и торжественных мероприятиях.

Итальянская обувь позволяет женщинам не выбирать между комфортом и красотой, а приобрести удобные туфли на высоком каблуке. Находясь на пике стиля, в итальянской обуви можно чувствовать себя почти как в домашних тапочках, поражая окружающих своей выдержкой и грацией. Дело в том, что итальянцы являются главными законодателями обувной моды и давно научились изготавливать не только стильные, но и удобные туфли.

Сегодня мы расскажем, как правильно выбирать туфли на каблуке, и узнаем несколько секретов от fashion-экспертов.

 

 

 

В чём секрет удобства каблука?

Строение стопы у каждого человека индивидуально и имеет разный угол подъёма, от которого напрямую зависит идеальная высота каблука. Определить её в домашних условиях нетрудно. Для этого необходимо снять обувь, встать на цыпочки и найти для себя идеальный баланс, определив максимально допустимую (одновременно с этим, комфортную) высоту каблука.

В этом вопросе решающим фактором является подвижность лодыжек, которая зависит от степени углубления впадины между пяткой и носочной частью. Чем больше межкостная связка, тем большую высоту каблука может позволить себе девушка.

 

 

 

Несложные расчёты для определения высоты каблуков

При планировании покупки заветной пары туфель, необходимо рассчитать оптимальную для вас высоту каблуков, позволяющую ходьбу по жизни с гордо поднятой головой и улыбкой. Для этого следует поделить длину своей стопы на семь. Если полученное значение оказалось недостаточным, к нему можно прибавить не более двух см.

Имеется ещё и такой метод узнать идеальный каблук для ваших стоп. Для него потребуется:

С помощью этой рабочей формулы, как полагают доктора-ортопеды, легко определить безошибочно максимально допустимую высоту каблука для дамы.

 

 

 

Пять правил комфортных итальянских туфель с каблуком

Помимо высоты этой обувной детали, при выборе женских туфель стоит обращать внимание на следующие критерии:

 

 

 

Если вы не знаете, где купить стильные и удобные туфли от известных итальянских брендов, заходите на официальный сайт Интернет-магазина WalkSafari. В каталоге компании представлен широкий выбор стильных моделей, которые выделяются модным дизайном, безупречным итальянским качеством и демократичной ценой.

Читайте также

Модные и демократичные бренды итальянской обуви
Итальянские бренды обуви – это символ элегантности, роскоши и изыска. Итальянские обувные компании создают…
Читать полностью
Сколько должна стоить оригинальная итальянская обувь?
Италия занимает лидирующие позиции в Европе по количеству производимой обуви и стоит на третьем месте…
Читать полностью
Самая модная обувь 2023: тренды, новинки, советы стилистов
Ещё один год подошёл к концу, и самое время познакомиться с новыми модными трендами 2023 года. Основополагающей…
Читать полностью
КАТАЛОГ ПОЗВОНИТЬ WHATS APP