Вернуться назад

Международная выставка MICAM – авторитетное событие Италии

Итальянцы талантливы и эксцентричны, удивительно азартны и знают толк в высокой моде. На территории солнечного средиземноморья царит невероятно положительная атмосфера. Именно там находятся более 3000 обувных предприятий, которые являются важнейшей промышленной отраслью страны. Об обуви “Made in Italy” знают во всех уголках мира, а сама надпись служит всемирно признанным знаком высокого качества.

В связи с тем, что Италия считается законодателем обувной моды, в стране ежегодно проходит крупнейшая выставка MICAM, собирающая мастеров и ценителей обуви со всего мира.

 

Невероятные масштабы MICAM

Два раза в год в Милане проходит крупнейшая по своим масштабам обувная выставка. На ней собираются различные специалисты обувного сектора, чтобы перенять опыт коллег и ознакомиться с трендами нового сезона. Выставочный зал Fieramilano занимает площадь около 63 тысяч квадратных метров, на которых представлены коллекции более чем тысячи мировых брендов. Конференции, презентации, инсталляции и цифровые голограммы помогают посетителям полностью погрузиться в обувной мир и почувствовать себя его частью.

 

 

 

Событие проходит в феврале и сентябре каждого года, собирая в одном месте огромное количество людей. В 2017 году на выставке «Микам» выло зафиксировано рекордное количество посетителей, число которых составило более 47 тысяч человек.

«Микам» даёт возможность молодым обувным компаниям громко заявить о себе, презентовав свою продукцию миру. Возможность прорекламировать свою продукцию рядом с такими брендами как Fabi, Fendi, Franceschetti, Giorgio Armani, Gucci, Prada, Salvatore Ferragamo и другими мировыми гигантами уникальна, и воспользоваться ею мечтает каждый предприниматель, развивающий обувной бизнес.

 

 

 

MICAM 2022

В этом году знаковое событие пройдёт под лозунгом «устойчивое развитие», где основной упор будет сделан на экологию и внедрение инновационных технологий. Итальянские мастера познакомят посетителей с рабочими материалами, презентуют новые цвета кожи и продемонстрируют новые технологии, помогающие создавать комфортную обувь высокого качества в стильном исполнении.

 

 

 

Новые технологии Италии для производства современной обуви

То, что итальянцы умеют создавать качественную обувь, знают все. Но в эпоху технического прогресса стиля и качества может показаться маловато. Сегодня потребитель хочет получить не только водопроницаемую, но и морозостойкую обувь, в которой сможет комфортно чувствовать себя в зимний период. Для жары и летнего зноя люди стремятся обзавестись парой дышащих кроссовок и купить туфли на удобной колодке.

Услышав целевую аудиторию, производители Италии уже запатентовали несколько новых технологий, которые позволили появиться на свет таким изделиям:

 

 

 

Купить оригинальную итальянскую обувь по низким ценам можно в Интернет-магазине Walk Safari, который поддерживает ваше стремление быть на стороне моды и высокого качества. В каталоге компании собрана лучшая обувь надёжных итальянских производителей, заказать которую можно с доставкой по всему Казахстану.

Читайте также

Модные и демократичные бренды итальянской обуви
Итальянские бренды обуви – это символ элегантности, роскоши и изыска. Итальянские обувные компании создают…
Читать полностью
Сколько должна стоить оригинальная итальянская обувь?
Италия занимает лидирующие позиции в Европе по количеству производимой обуви и стоит на третьем месте…
Читать полностью
Самая модная обувь 2023: тренды, новинки, советы стилистов
Ещё один год подошёл к концу, и самое время познакомиться с новыми модными трендами 2023 года. Основополагающей…
Читать полностью
КАТАЛОГ ПОЗВОНИТЬ WHATS APP