Вернуться назад

Модная обувь 2022 года – новый шарм и особый лоск

В нашей жизни всё циклично и быстротечно, а всё новое — это хорошо забытое старое. Эти убеждения прекрасно прослеживаются в новых обувных коллекциях именитых брендов, при создании которых дизайнеры смело используют приёмы прошлого столетия. Ровный каблук, грубо оформленный перед, смелые цвета и футуристичные формы – вот, на что могут опираться модники при выборе стильной обуви сегодня.

 

Обувь на платформе

Тракторная подошва, актуальная в начале нулевых, стоит на пике популярности в нынешнем году, представая перед нами в виде грубых ботинок и противоречивых босоножек. Классические мужские туфли также получили новую форму. Сегодня их выделяет высокая подошва и тупой носок.

Донателла Версаче на последней неделе моды представила миру несколько оригинальных пар обуви на высокой подошве, окончательно убедив общественность в актуальности нестандартной обуви.

 

Геометрические формы

Круглый мыс ботинок и сапог много сезонов подряд не выходил из моды, пока обувь с квадратным носом не отодвинула его на задний план. Необычная глазу геометрия быстро пришлась по вкусу индустрии моды, повсеместно влившись в дизайн как сапог, так и летних сланцев.

Сочетать квадратный мыс можно с брючным костюмом, летящими платьями, джинсами или кожаными бриджами с завышенной талией. Мужчины в этом сезоне могут блистать в стильных туфлях на шнуровке с тупым мысом, которые стилисты рекомендуют носить под укороченные брюки.

 

Футуристичный каблук и готический мыс

На замену тонким шпилькам и лаконичной подошве на мужской обуви пришли космические формы каблуков в самых разных интерпретациях. В этом сезоне дизайнеры не стали отказываться от готического наследия предков, презентовав обувь с длинным узким носом и каблуком-рюмкой.

Длинные носы и фигурные каблуки затронули также и мужские коллекции обуви этого сезона, заставив любителей классики пересмотреть свои взгляды.

 

Яркие сочетания и необычные принты

Эскадрильи, сланцы, босоножки, сапоги, туфли и кроссовки в этом сезоне представлены сочными оттенками от лимонного и мятного до ярко малинового и терракотового. Затмив приевшиеся пастельные тона, подошва с животным принтом и прозрачный верх с массивными украшениями получили широкую популярность.

Животные принты, камни, бисер, пайетки и перья — всё это кутюрье не боятся использовать в нынешнем сезоне, лаконично сочетая разные текстуры и необычные формы.

 

Не менее популярны

Охватить весь модный ассортимент обуви этого года просто невозможно, но упомянуть о самых актуальных моделях всё же стоит. Так, в этом сезоне на пике популярности представлены:

 

Модная обувь из Италии по демократичным ценам

Почувствовать себя уверенно и стильно поможет удобная и качественная обувь, купить которую можно в Интернет-магазине Walk Safari. В ассортименте компании представлены коллекции именитых итальянских брендов, таких как Alberto Venturini, Giovanni Fabiani, Giampieronicola и другие.

Безупречное качество, стильная форма и демократичная цена – вот, что выделяет обувь Walk Safari.

Читайте также

Модные и демократичные бренды итальянской обуви
Итальянские бренды обуви – это символ элегантности, роскоши и изыска. Итальянские обувные компании создают…
Читать полностью
Сколько должна стоить оригинальная итальянская обувь?
Италия занимает лидирующие позиции в Европе по количеству производимой обуви и стоит на третьем месте…
Читать полностью
Самая модная обувь 2023: тренды, новинки, советы стилистов
Ещё один год подошёл к концу, и самое время познакомиться с новыми модными трендами 2023 года. Основополагающей…
Читать полностью
КАТАЛОГ ПОЗВОНИТЬ WHATS APP