Вернуться назад

Опасная красота: какая обувь поможет избежать проблем со здоровьем?

Сколько у человека ни было бы пар обуви, их всегда на одну единицу меньше, чем хотелось бы. Лоферы, челси, эспадрильи, пантолеты, мокасины, сандалии – сегодня модная индустрия предлагает широкий выбор обуви, представленной в разных вариантах исполнения.

Однако врачи-ортопеды бьют тревогу и отмечают резкое увеличение числа пациентов, страдающих венозным расширением вен и деформацией стоп. К этому, по мнению экспертов, приводит легкомысленный подход к выбору обуви, при котором большее внимание уделяется моде, а не безопасности изделий.

Сегодня мы поговорим о главных критериях выбора безопасной обуви и узнаем, от какой обуви лучше отказаться, чтобы избежать проблем с венами, стопами и суставами.

 

Каблуки – опасная красота

То, что каблуки вредны для здоровья ног, знают все. Однако далеко не все понимают, что при выборе «правильной» высоты каблука можно не только избежать проблем со здоровьем, но и получить чувство максимального комфорта в течение всего дня. Врачи рекомендуют выбирать каблук от 3 до 7 см, который позволит равномерно распределить нагрузку по стопе и не нарушит естественного кровообращения.

 

 

 

Натуральная кожа – для здоровья ног

Обувь из натурального материала стоит значительно дороже искусственной, но экономить на своём здоровье непозволительно. Изделия из натуральных материалов, таких как кожа, замш и нубук, отлично пропускают воздух и не препятствуют естественному теплообмену. При покупке летней и демисезонной обуви обязательно убедитесь, что подкладка изготовлена из натуральной кожи, чтобы избежать появления грибковых инфекций.

 

 

 

Удобная колодка – лёгкость движений

При выборе обуви врачи настоятельно рекомендуют воздержаться от покупки туфель с узким мысом и отсутствием удобного задника. Длительное нахождение в обуви с чересчур зауженной носовой частью может доставлять болевые ощущения и привести к развитию вальгусной деформации стоп. Последствия нахождения в узкой обуви у пациентов прослеживаются уже спустя несколько месяцев. Проявляются они в росте ложного сустава, той самой болезненной «косточки». Что касается задника, то он должен быть в меру жёстким и хорошо фиксировать обувь на ноге.

 

 

 

Безопасная обувь, проверенная временем

Особое место в личных коллекциях современных модников занимает итальянская обувь, являющаяся воплощением высокого качества и неповторимого стиля. В охоте за желанной парой покупатели не остановятся ни перед чем и готовы выкладывать кругленькие суммы, чтобы заполучить обувь с надписью “Made in Italy”.

Бешеная популярность итальянской обуви обусловлена не только эксклюзивным дизайном и высоким качеством. Её главное преимущество заключается в высоком профессионализме обувных мастеров, которые знают, как доставить чувство максимального комфорта потребителям. Индивидуальный подход к пошиву обуви, использование натуральных материалов и соблюдение многовековых традиций сделали Италию мировым лидером в производстве обуви.

Купить итальянскую обувь необходимо, чтобы позаботиться о своём здоровье и чувствовать себя комфортно и уверенно в любой ситуации.

Экономить на покупке брендовой итальянской обуви поможет Интернет-магазин Walk Safari. Компания напрямую сотрудничает с итальянскими производителями и предлагает лучший выбор модной обуви по низким ценам.

Читайте также

Модные и демократичные бренды итальянской обуви
Итальянские бренды обуви – это символ элегантности, роскоши и изыска. Итальянские обувные компании создают…
Читать полностью
Сколько должна стоить оригинальная итальянская обувь?
Италия занимает лидирующие позиции в Европе по количеству производимой обуви и стоит на третьем месте…
Читать полностью
Самая модная обувь 2023: тренды, новинки, советы стилистов
Ещё один год подошёл к концу, и самое время познакомиться с новыми модными трендами 2023 года. Основополагающей…
Читать полностью
КАТАЛОГ ПОЗВОНИТЬ WHATS APP