Вернуться назад

Пять причин навсегда влюбиться в итальянскую обувь

Обувь в современном мире – это не только неотъемлемый элемент гардероба, но и возможность проявить свой индивидуальный стиль. Мода, которую нам диктует глянец и именитые бренды, проникает в души мужчин и женщин, заставляя их искать «ту самую пару».

Значительная часть модников предпочитает носить итальянскую обувь, которой свойственно высокое качество и эксклюзивный дизайн. Чтобы купить пару стильных туфель, «шоперы» могут выложить значительное количество средств, лишь бы на обуви было написано драгоценное “Made in Italy”.

 

 

Сегодня мы постараемся понять, в чём же главные преимущества итальянской обуви, и узнаем, в чём заключается главный секрет её притягательного совершенства.

 

Внимание к деталям

Тенденция создавать эксклюзивные варианты обуви началась ещё в древнем Риме, когда богатые легионеры и их жёны стремились иметь в своём арсенале как можно больше пар удивительной обуви. Для этого художники украшали туфли и сандалии различными брошами, кисточками и пряжками, которые вполне потянут на произведение искусства. И пока бедные довольствовались незатейливыми сандалиями, изготовленными из природных материалов, римские модники имели эксклюзивную обувь для любого случая жизни.

Традиция создавать утончённые элементы, внимательно следить за точностью строчек и соблюдать идеальные пропорции до сегодняшнего дня является кредо итальянских мастеров.

 

 

 

Стильный дизайн

Приверженцам красивой обуви не удастся устоять перед моделями итальянского производства. Эстетика, гармония и утончённый стиль прослеживаются в каждой паре итальянской обуви, которую мастера создают с тёплым сердцем. Вкладывая частичку своей души, итальянские производители смогли добиться мирового признания, не получив за многовековую историю работы ни одной жалобы со стороны клиентов.

 

Безупречное качество

Жаркий темперамент итальянцев полон креативных идей и смелых решений, а если добавить к этим достоинствам нации умение соблюдать традиции и талант работать с дорогими материалами – получаем качественную обувь! Нежелание прибегать к современным заменителям кожи и удешевлять продукцию за счёт качества позволяет итальянцам много столетий удерживать пальму первенства в обувном деле.

 

Уникальность моделей

Сочетать несочетаемое и при этом соблюсти грани – это особенность итальянских мастеров. Им вполне удаётся объединять кэжуал с классикой и футуризм со спортом. Наверное, создать полуостров в форме сапога было предначертано свыше, и в этом тоже прослеживается некая магия.

 

 

 

 

 

Внедрение высоких технологий

Только в итальянской обуви смогли найти идеальный баланс многовековые традиции и современные технологии, подарив максимальный комфорт потребителю. Несмотря на то, что более половины произведённой в Италии обуви отшито вручную, на смену деревянным колодкам уже давно пришли 3D-технологии. Сканируя стопу клиента в трёхмерном формате, мастерам удалось достичь максимального комфорта обуви при носке, чтобы даже на высоких каблуках можно было чувствовать себя как в домашних тапочках.

 

Читайте также

Модные и демократичные бренды итальянской обуви
Итальянские бренды обуви – это символ элегантности, роскоши и изыска. Итальянские обувные компании создают…
Читать полностью
Сколько должна стоить оригинальная итальянская обувь?
Италия занимает лидирующие позиции в Европе по количеству производимой обуви и стоит на третьем месте…
Читать полностью
Самая модная обувь 2023: тренды, новинки, советы стилистов
Ещё один год подошёл к концу, и самое время познакомиться с новыми модными трендами 2023 года. Основополагающей…
Читать полностью
КАТАЛОГ ПОЗВОНИТЬ WHATS APP