Вернуться назад

Секрет популярности итальянской обуви

Италия знаменита вкуснейшей пиццей и самой качественной обувью, которая является эталоном совершенства во всём мире. Развитие обувной промышленности в этой жаркой стране начало зарождаться ещё в 1200 году, и только к 1800 году в Италии появились первые обувные мастерские. Любовь мастеров к своему делу и упорный многовековой труд позволили итальянцам стать мировыми лидерами в производстве обуви. Их обувь — это не только обязательный атрибут любого современного человека, а настоящие произведения искусства! Эксклюзивный дизайн, высокое качество и лёгкость ощущений – вот, что получает потребитель при покупке обуви с надписью “Made in Italy”.

Сегодня в Италии существуют более 7,5 тысяч обувных предприятий, на которых трудятся более ста тысяч человек. При этом большая часть обувных фабрик Италии — это семейный бизнес, дело всей жизни, которое переходило по наследству от отца к сыну. На этих небольших предприятиях до сих пор шьют обувь вручную, а каждая пара является эксклюзивной и отшивается по индивидуальным заказам клиента.

Конечно, существуют и крупные обувные предприятия, где представлено высокотехнологичное оборудование, позволяющее создавать обувь высокого качества в промышленных масштабах.

 

Безупречное качество и стильный дизайн

Яркие, приветливые и экспрессивные итальянцы всегда славились своей темпераментностью, изысканным вкусом и креативными идеями. Трудолюбие, хороший вкус и внимание к мелочам позволили им значительно преуспеть в обувном деле. Добавив к этим качествам бережливость семейных традиций, талант и качественные материалы, мы получаем элегантную и изысканную итальянскую обувь, не имеющую аналогов.

 

 

 

Признание знаменитостей

Мировые знаменитости не только принимают непосредственное участие в формировании модных трендов, но и служат прекрасной рекламой. Бренды, завоевавшие любовь звёзд, моментально становятся популярными. Чтобы завоевать их признание, компании по производству одежды и обуви предлагают им эксклюзивные изделия, которые выделяются отменным качеством и изысканным дизайном.

Производители итальянской обуви не делали ничего, чтобы получить признание селебрити. Они лишь выполняли свою работу, а итальянская обувь сама очаровала звёзд своим шармом и высоким качеством.

Икона стиля Ирина Шейк в своём интервью журналу “Vogue” призналась, что не может пройти мимо пары стильных итальянских туфель. В её гардеробе собрана внушительная коллекция обуви “Made in Italy” стоимостью более миллиона долларов.

 

 

 

На стороне высокого качества

Обувь итальянского производства выделяется безупречным качеством и стильным дизайном, за которыми стоит внушительная цена. Сегодня иметь в своём арсенале брендовую обувь итальянского производства стало значительно проще. Интернет-магазин Walksafari предлагает не экономить на стиле и комфорте, и приобретать итальянскую обувь по демократичным ценам.

В каталоге собраны эксклюзивные модели итальянской обуви, купить которую можно по ценам производителя. Магазин Walksafari напрямую работает с производителями и заявляет лучшие цены на отечественном рынке.

 

Читайте также

Модные и демократичные бренды итальянской обуви
Итальянские бренды обуви – это символ элегантности, роскоши и изыска. Итальянские обувные компании создают…
Читать полностью
Сколько должна стоить оригинальная итальянская обувь?
Италия занимает лидирующие позиции в Европе по количеству производимой обуви и стоит на третьем месте…
Читать полностью
Самая модная обувь 2023: тренды, новинки, советы стилистов
Ещё один год подошёл к концу, и самое время познакомиться с новыми модными трендами 2023 года. Основополагающей…
Читать полностью
КАТАЛОГ ПОЗВОНИТЬ WHATS APP