Вернуться назад

Памятка для заботливых родителей!

Памятка для заботливых родителей

Приобретая очередную пару обуви для своего ребёнка, задумываетесь ли Вы о том, что она должна быть не только красивой...

Знаете ли Вы, что к моменту взросления, лишь 40% молодых люде имеют здоровые ноги. Что служит причиной бед? Неправильно подобранная в детстве обувь?

А ведь по данным крупнейшей в Центральной Европе, Венской Ортопедической клиники Шпайзинга - почти 99% детей рождаются с идеальной формой стопы. Однако уже к 5-6 годам появляется множество осложнений, связанных с опорно-двигательным аппаратом: плоскостопие, искривление косточек пальцев ног, травмы и деформация пяточных костей.

Формирование стопы - процесс длительный. И именно в период до 5-6 лет, когда костные ткани организма ребёнка ещё очень нежны и слабо кальцинированы, а суставы, связки и мускулатура лишь начинают крепнуть - в этот период ношение правильно подобранной обуви определяет здоровье ребёнка на долгие годы вперёд. Малейшее нарушение ортопедических норм может привести к тяжёлым последствиям.

 

Чем же необходимо руководствоваться при покупке обуви для своего малыша? Существуют элементарные правила, соблюдая которые родители навсегда оградят своего ребёнка от проблем.

 

7 правил:

1. Ни в коем случае нельзя покупать обувь «на глаз», без примерки.

2. Необходимо каждые 2-3 месяца проверять ступню ребёнка, для того, чтобы проследить соответствие размера.

3. Обувь не должна быть большой. Лишнее пространство может спровоцировать мозоли, формирование неправильной походки, скованность движений, деформацию как стопы, так и самой обуви.

4. Обувь не должна быть маленькой. Теснота может привести к искривлению пальчиков, натиранию, появлению мозолей, неправильной походке и постоянному дискомфорту.

5. Примеряя, определяя размер обуви, не следует нажимать на большой палец ноги, т. к. у ребёнка происходит рефлекторное сжатие пальцев и отход ступни назад.

6. Нельзя передавать обувь от старшего ребёнка к младшему, т. к. у каждого малыша ступни индивидуальна и младшему придётся «приспосабливаться». А это может иметь не самые положительные последствия.

7. Каблук обуви для девочек не должен превышать 25 мм. Превышение нормы грозит искривлением позвоночника, пальчиков на ноге, деформацией стопы.

 

7 условий:

1. Обувь не должна стеснять естественную подвижность пальчиков ножки, не должна препятствовать свободному кровотоку.

2. Обязательным условием для подошвы является гибкость и шероховатость поверхности, для того чтобы уберечь ножку от скольжения.

3. Носок ботинка тоже должен быть мягким, гнущимся, а задник - напротив, жёстко зафиксированным, чтобы охватывать пяточку и защищать её от ушибов.

4. Мягкий кант обуви предотвращает натирание и обеспечивает комфортную «постановку» ноги.

5. Обувь с кожаной подошвой не предназначена для носки в сырую, дождливую погоду. Помните, что кожа и кожаная подошва быстро впитывает влагу.

6. Обувь с кожаной подошвой и наполовину с резиновой накладкой также не предназначена для носки в дождливую и снежную погоду. При носке обуви данного типа исключается попадание в воду кожаной части подошвы, её можно носить по очищенным от грязи и снега тротуарам без луж.

7. Не рекомендуется одевать одну и ту же пару обуви каждый день, дайте возможность изделию высохнуть и приобрести свою первоначальную форму.

 

7 заметок:

1. Мыть обувь в воде запрещается!

2. Любая обувь с верхней частью из кожи, не обладает свойствами «защита от воды», если нет специальной пометки в инструкции. Для данной обуви исключается попадание воды на кожу, рекомендуется обходить лужи и сугробы.

3. Необходимо регулярно чистить обувь, используя при этом качественные специальные средства и материалы для ухода за данным типом обуви.

4. Промокшая обувь сушится на специальных приспособлениях для поддержки формы и туго набивается бумагой.

5. Грязь удаляется мягкой тряпочкой только после сушки. И только затем обувь чистится специальными средствами.

6. Кожаную обувь надо чистить ежедневно. Весной-летом - кремом, осенью-зимой - водоотталкивающим кремом.

7. Тряпичную обувь необходимо чистить влажной щёткой с мылом.

 

 

Важно:

1. Обувь, особенно детскую, ни в коем случае нельзя приобретать в сомнительных магазинах или на рынке. Она обязательно должна быть сертифицирована соответствие требованием безопасности (качества), установленном в ГОСТ 26165-03 п.п. 4.5-4.7.

2. Супинатор - это металлическая пластинка из особо прочного металла. Он расположен между основной стелькой и полустелькой, и служит для поддержания стопы. Супинатор применяется в женской и мужской обуви, где высота каблука превышает 4 см. В литой подошве, которая обычно используется в детской обуви, супинатор не нужен. Для крохи важна супинированная вкладная стелька, которая служит для профилактики от плоскостопия и не должна превышать 2-3 мм.

3. Ортопедическая обувь - обувь для детей и взрослых с различными патологиями и заболеваниями нижних конечностей. Она не изготавливается в массовом производстве, её можно приобрести только по индивидуальному заказу в специальных медицинских учреждениях. К тому же здоровому ребёнку она не нужна.

 

Итальянская обувь, которую предлагают магазины Walk Safari отвечает всем требованиям, предъявляемым к детской обуви. Это тонко выделанная натуральная кожа стандарта Greenpell (экологически чистая кожа), натуральный мех и другие, исключительно натуральные материалы. Самое же главное - это высокое качество, комфорт, радость и свобода движений наших дней.

 

Walk Safari выделяется оригинальностью дизайнерских решений, богатством ассортимента и ярким своеобразием. Что бы Вы сказали о туфлях со ставками из экстравагантной кожи питона, антилопы или кенгуру, о сапогах, подбитых пушистым козьим мехом, усыпанных стразами Swarovski и украшенных эксклюзивной вышивкой?

 

Walk Safari - это единственная сеть магазинов, где Вы найдёте обувь для малышей и подростков на любой случай жизни. Балетки, туфли для концертов и утренников, кроссовки для подвижных прогулок на свежем воздухе и домашние тапочки, сандалии и сланцы, пинетки для крох, ещё научившихся ходить.

Высококачественная обувь - это гарантия здоровья и комфорта ножек Вашего карапуза.

 

Обувь Walk Safari - это обувь для любимых детей.

Читайте также

Модные и демократичные бренды итальянской обуви
Итальянские бренды обуви – это символ элегантности, роскоши и изыска. Итальянские обувные компании создают…
Читать полностью
Сколько должна стоить оригинальная итальянская обувь?
Италия занимает лидирующие позиции в Европе по количеству производимой обуви и стоит на третьем месте…
Читать полностью
Самая модная обувь 2023: тренды, новинки, советы стилистов
Ещё один год подошёл к концу, и самое время познакомиться с новыми модными трендами 2023 года. Основополагающей…
Читать полностью
КАТАЛОГ ПОЗВОНИТЬ WHATS APP